81% воронежцев на работе слушают музыку

81% воронежцев на работе слушают музыку
Большинство отдают предпочтению композициям в стиле рок

 

81% воронежцев слушают музыку на рабочем месте, таковы данные опроса проведенные службой исследований HeadHunter. При этом 32% меломанов отдают предпочтение радио, 49% слушают мелодии, хранящиеся на офисном компьютере, а 13% пользуются плеером. Остальные выбирают иные носители.

Большинство тех, то привык работать с музыкальным сопровождением, считают, что музыка  помогает сосредоточиться на обязанностях, не отвлекаясь на разговоры и офисный шум, а также является приятным фоном рабочему процессу. Помимо всего прочего, подавляющее большинство опрошенных уверены, что музыкальное сопровождение улучшает производительность труда (68%) и, что немаловажно, не вызывает негативных реакций у начальства (96%). Офисными фаворитами стали композиции в стиле Rock (17%), Metal(11%), Rock-n-Roll (11%)и Disco (10%).

Кроме того, исследование показало, что офисных сотрудников, слушающих музыку через наушники и через колонки,примерно одинаковое количество – 49% и 51% соответственно. При этом у 79% воронежцев никогда не бывает конфликтов с коллегами по поводу прослушиваемых мелодий.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.