За три года воронежские водители не заметили положительных изменений в качестве дорог

За три года воронежские водители не заметили положительных изменений в качестве дорог

Данные опубликовал интернет-сервис «Авито Авто»

 

В 39% случаев воронежские водители не увидели изменений в качестве дорог за последние три года, еще 18% сочли, что состояние дорог изменилось в худшую сторону. Такие данные обнародовал интернет-сервис «Авито Авто». Положительные перемены в качестве дорожного полотна увидели 42% опрошенных.

При этом лишь 9% людей, принимавших участие в опросе, утверждают, что качество дорог в городе хорошее, и на покрытии почти нет изъянов. 27% опрошенных поставили состояние полотна в Воронеже выше, чем в других городах России. В свою очередь, каждый четвертый водитель (25%) придерживается противоположного мнения.

Воронежские водители в 44% случаев говорили о том, что на некоторых участках дорог имеются большие трещины и ямы. Еще 13% были более категоричны, заявив, что такие дефекты встречаются почти на всех участках дорожного полотна. Однако 75% водителей, попадавших в аварии, отметили, что подобные казусы случались не из-за качества трассы. По этой причине несчастные случаи происходили лишь в 2%. У 21% респондентов случались небольшие повреждения из-за низкого качества покрытия.

Также эксперты Авито Авто спросили у воронежских водителей, каких элементов транспортной инфраструктуры им не хватает в настоящее время. Часто упоминаемыми проблемами стали нехватка удобных развязок и мостов, а также низкая пропускная способность дорог. Такие ответы дали за каждый из вариантов по 46% водителей.

Отметим, что высоко качество дорог оценили жители Северо-Кавказского, Уральского и Центрального федеральных округов. При этом, в среднем, более половины российских водителей не заметили улучшений в качестве дорожного покрытия  за последние три года. Владельцы автомобилей также поделились, что в России не хватает освещения трасс, недостаток паркингов и полос на дорогах, что снижает их пропускную способность. В исследовании Авито Авто приняли участие 10 тыс. респондентов из разных регионов России.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.