Воронежские городские депутаты начали отказываться от своих избирателей

Воронежские городские депутаты начали отказываться от своих избирателей

Общественник – об Алексее Пинигине и Алексее Золотареве

Депутаты воронежской гордумы Алексей Пинигин и Алексей Золотарев а рамках праймериз «Единой России» изменили свои округа. Общественник из организации «Город и транспорт» Виталий Иванищев высказал свое мнение о мотивах «депутатов-перебежчиков».  

– Зачем действующему депутату менять избирательный округ, если он честный человек и хороший депутат?  

Пять лет назад в процессе кампании депутат провел работу, наладил контакты с местными активистами, поддерживал контакты в течение срока, отстаивал какие-то инициативы на своем округе, помогал людям, привлекал средства для решения проблем округа.  И вот так взять и уйти на другой округ, где тебя никто не знает. Зачем? Это очень рискованная затея. Или на протяжении этих пяти лет депутат вообще не работал на округе, или к его прошлой победе были применены нечестные технологии, или он испугался более сильного конкурента от оппозиции?

Партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование среди своих кандидатов. По большинству округов, по данным с сайта предварительного голосования, сюрпризов нет – депутаты заявились на насиженные годами места.

Изменений два. Алексей Пинигин решил идти не по своему – округу №2, а по  округу №5, где сейчас депутатствует Руслан Кочетов. И второй депутат-перебежчик – Алексей Золотарев, выбивший на прошлых выборах с 11 округа мастодонта воронежской политики – саму Галину Кудрявцеву.

И что примечательно, Галина Кудрявцева подтверждает информацию, что намерена вернуться в воронежскую городскую думу в этом году и баллотироваться как раз по 2 округу, где пока числится депутатом господин Пинигин.

То есть, Алексей Пинигин, узнав эту информацию, видимо, решил лучше подстраховаться и не рисковать, а перейти на свободный округ фигуранта уголовного дела Руслана Кочетова.

Депутат Алексей Золотарев в этом году решил переместиться на соседний округ №10. Сейчас там депутатствует бывший владелец алкогольной сети «В десяточку» Сергей Оганезов. Казалось бы, зачем? 

Раньше говорили, что если тебя нет в телевизоре, то значит, что тебя нет. Сейчас мир изменился, и телевизор можно смело менять на Яндекс. Я долго и упорно искал в поисковиках деятельность Золотарева но нашел лишь следующее: 
- биографию на сайтах думы, партии и избиркома,
- обзор победителей выборов 2015 года,
- статью на сайте ЕдРа о том, что он провел прием граждан в 2019 году, 
- поздравление ветеранов с Днем Победы,
- пару статей все в том же «Блокноте». Одна с обзором его доходов, вторая - с моими вопросами про Крымский сквер. 

Депутат должен отстаивать интересы своих избирателей. Это первая ступень, где человек представляет интересы других людей. Если ты реально работаешь, то не наследить в сети просто невозможно. 

В 11 округе масса проблем. Это и вышеупомянутый Крымский сквер, это отсутствие тротуаров с твердым покрытием, исчезающий в 7 вечера транспорт, инфраструктурные проблемы. Причем все эти проблемы решаемы на депутатском уровне, округа для того и придумали, чтобы их представитель отстаивал территориальные интересы. 

Алексей Алексеевич Золотарев пять лет молчал, а теперь вот решил сбежать на другую территорию. 

«Нет не надо слов, не надо паники – это Ваш последний день на Титанике». Менять площадку принято у богемы и мажоров в столице, приближенных к творческой среде. Я глубоко не уверен, что это округ проклятый, и в соседнем дела сразу пойдут лучше. Вы не поверите, а я узнавал, что там тоже живут избиратели (сюрприз!) с кучей нерешаемых годами проблем и достойные депутата, который будет их представлять... Да ладно уж - хотя бы представлять, где именно его округ. А то следующий раз придется избираться по округам солнечной Гренландии или северного Магадана.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.