Мэр Воронежа собирается «топить» за городской бюджет

Мэр Воронежа собирается «топить» за городской бюджет
Изображение: «Время Воронежа»

Вадим Кстенин планирует сохранить промышленный потенциал Воронежа

Мэр Воронежа Вадим Кстенин 26 января после награждения победителей городского конкурса журналистов поговорил с представителями СМИ. Директор издания «Время Воронежа» Александр Баймурзаев поинтересовался у мэра о судьбе муниципального бюджета в связи с созданием в регионе особой экономической зоны «Центр». Согласно генеральному плану Воронежа, крупные промышленные предприятия, которые функционируют в городской черте, могут быть перенесены за ее пределы. Александр Баймурзаев уточнил у главы города, не снизит ли такое решение налоговые поступления в воронежский бюджет? Мэр не дал прямого ответа на вопрос, но подчеркнул, что хотел бы сохранить промышленный потенциал Воронежа.

«Ну конечно, я как руководитель города, буду «топить» за городской бюджет. Это понятно. Немаловажный вклад эти предприятия вносят, разумеется. Поэтому я буду за то, чтобы те предприятия, которые у нас есть сейчас, оставались на территории городского округа. Воронеж всегда был промышленным городом, и я надеюсь, что будет продолжать им оставаться. Другое дело, что нужно проводить модернизацию этих предприятий. Я многие объехал, посмотрел. Некоторые движутся прямо семимильным шагами, многие отстают и над ними еще предстоит потрудиться» - рассказал Вадим Кстенин.

Отметим, что согласно документу муниципального бюджета, его доходная часть составила 38,8 млрд рублей, расходная – 40,1 млрд рублей. Дефицит остановился на отметке в чуть более, чем 1,3 млрд рублей. Одна из самых крупных статей расходов связана с образованием. В 2024 году на эту сферу планируют направить 22,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.