Воронежец вышел в финал Всероссийского конкурса «Наши герои»

Воронежец вышел в финал Всероссийского конкурса «Наши герои»

Народное голосование продлится до 8 мая включительно

Воронежец Павел Заикин вышел в финал Всероссийского конкурса монументальной патриотической скульптуры «Наши герои». Главным призом является возведение памятника по макету скульптуры в одном из городов России. Проголосовать за Павла можно вплоть до 8 мая включительно. Композиция называется «Не сдавшийся»

Авторы трех лучших работ получат денежные призы, но лишь одна работа обретет «материальное воплощение». Открытие памятника состоится в преддверии Дня Победы. Конкурс создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Финалистов выбирало жюри из числа представителей творческих сообществ и вузов, общественных объединений и других организаций. Жюри отобрали работы, в которых гармонично сочетаются культурная, патриотическая и эмоциональная составляющие.

Идея Всероссийского конкурса монументальной патриотической скульптуры «НАШИ ГЕРОИ» состоит в том, чтобы как в прежние сложные для страны времена «всем миром» найти новые символы современной России наподобие символов прошлой войны - стеллы героев, вечного огня или скульптуры Родина-мать. В ходе открытого голосования за лучшие конкурсные работы граждане страны выберут символы, которые региональные власти смогут ставить на улицах городов, где жили герои, в школах, где они учились.

Всероссийский конкурс монументальной патриотической скульптуры «НАШИ ГЕРОИ» направлен на поддержание, воспитание и укрепление таких основополагающих ценностей русского народа, как патриотизм, гражданственность, единство народа России, сохранение исторической памяти о героических днях защиты Донбасса. Это особенно актуально в условиях беспрецедентного санкционного давления и информационной войны, связанных с проведением военной спецоперации РФ на Украине.

Автор: Иван Борцов

Фото: https://www.kp.ru/putevoditel/spetsproekty/nashi-geroi/nominanty/

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.