За три выходных в Воронеже дезинфицировали более 2 тыс. многоэтажек

За три выходных в Воронеже дезинфицировали более 2 тыс. многоэтажек

Управляющие компании проводили работы, пока горожане уезжали на дачи

Сотрудники службы клининга управляющих компаний ГК «ПИК-Комфорт» за три выходных дня провели внеплановую дезинфекцию почти 2 тыс. воронежских многоэтажек. Работы проводились в то время, пока горожане находились на своих дачных участках.

- В связи с ростом числа заболевших коронавирусом в области, мы приняли решение не прерывать дезинфицирующие мероприятия и в выходные дни. Мы понимаем, что цифры растут из-за того, что люди просто устали от постоянных ограничений и уже не так щепетильно относятся к использованию средств защиты, однако надеемся, если усилим свою работу, кому-то это напомнит, что выдыхать пока рано, - рассказал замруководителя службы клининга ГК «ПИК-Комфорт» в Воронеже Александр Востриков.

Дезинфекцию в эти дни проводили почти 500 работников клининга. Хлорсодержащим раствором обрабатывались дверные ручки подъездов, кнопки лифтов и домофонов, поручни, перила, кабины подъемников, почтовые ящики.

- Мы рекомендуем хотя бы 30 минут после дезинфекции не выходить в подъезды, чтобы не обжечь слизистые парами хлора. Сами сотрудники весь день работают в защитных костюмах, перчатках, масках или респираторах, - пояснил Александр Востриков. 

Группа управляющих компаний «ПИК-Комфорт» в Воронеже представлена с мая 2018 года. 23 управляющие организации обслуживают 2,8 тысяч многоквартирных домов или 8,5 млн. кв. метров жилья. Это примерно 60% жилфонда Воронежа.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.