«Время Воронежа» начало работу над фильмом о Галине Кудрявцевой

«Время Воронежа» начало работу над фильмом о Галине Кудрявцевой

Известный воронежский политик скончалась в декабре 2022  

Издание «Время Воронежа» работает над фильмом, который посвящен известному воронежскому политику Галине Кудрявцевой. Редакция начала съемки документального проекта с Москвы.  Три интервью, в которых выступили депутат Государственной Думы Алексей Журавлев, глава партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин и заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Бабаков.

В дальнейшем, «Время Воронежа» поговорит со спикерами регионального уровня. Закончить работу над фильмом планируется в мае 2023. Напомним, что Галина Кудрявцева скончалась в возрасте 77 лет, 13 декабря 2022 года. За свою жизнь она четырежды одерживала победу на выборах по своему округу в муниципальный совет и гордуму в 1997-м, 2001-м, 2005-м и 2010-м годах.

Политик заняла второе место на выборах главы Воронежа в 2008 году, уступив Сергею Колиуху. В 2010 году Галина Александровна возглавила список в облдуму от «Справедливой России», но в последующем, отдала свой мандат Анатолию Шмыгалеву. В сентябре 2013 года на выборах мэра политика выдвинул «Альянс зеленых», но она вновь стала второй с результатом 26,68 % и уступила нынешнему губернатору Александру Гусеву.

Свое последнее интервью она дала нашей редакции, в рамках совместного проекта «Время Воронежа» и адвокатской конторы «Дробышев и партнеры» – «Честный Четверг»

Часть 1

Часть 2

Автор: Иван Борцов

Фото: «Время Воронежа»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.