Воронежский перевозчик продлил маршрут 20б до микрорайона Тенистый

Воронежский перевозчик продлил маршрут 20б до микрорайона Тенистый

Жители пригорода позитивно отнеслись к нововведению

ООО «АТП-1» продлило маршрут 20б до мкр. Тенистый, расположенного в пригороде Воронежа. Такие меры, предложенные управлением транспорта города, усилят сообщение микрорайона с Воронежем, заявили в пресс-службе компании.

В «АТП-1» подчеркнули, что после изменения одного из маршрутов, который следовал в обход Тенистого, значительная часть жителей микрорайона осталась без привычного сообщения с городом.

«В результате возникла потребность в своевременном пуске нового направления. Этот вопрос был поднят общественниками в рамках совещания рабочей группы по обсуждению транспортной реформы на базе администрации города», – комментирует перевозчик.

Одним из вариантов решения проблемы стало продление маршрута 20б «Перхоровича – ж/д вокзал Воронеж-1», который обслуживает ООО «АТП-1», до мкр. Тенистый. Эта инициатива была озвучена городским управлением транспорта. Руководство компании поддержало ее, так как маршрут 20б во многом похож на прежний, а значит, будет наиболее комфортным для жителей.

В компании добавили, что в рамках тестового периода жители позитивно отнеслись к нововведениям, отметив не только удобство маршрута, но и новые автобусы, выпущенные на линию. В целом на сегодняшний день микрорайон с городом «соединяют» восемь автобусов, половина из которых – новые «Вектор Next» (включая класс «Доступная среда» для маломобильных граждан – с автоматическими пандусами и местами для размещения колясок). В настоящее время решается вопрос об увеличении числа автобусов на маршруте.

«Тенистый – это отдаленный от Воронежа микрорайон, жителям которого очень важно правильно выстроенное транспортное сообщение с городом. В связи с этим мы с готовностью приняли вариант корректировки нашего маршрута, так как он будет наиболее удобен воронежцам. Более того, мы возложили на себя и некоторые соцобязательства, продлив нахождение транспорта на линии по маршруту 20б в среднем до 22:00. Такая мера позволит жителям комфортнее добираться до своего района в вечернее время. По результатам тестового периода мы получили хорошую обратную связь – воронежцы довольны нововведением», – подытожил исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский. 

Автор: Станислав Лихачев

Фото: предоставлено ООО «АТП-1»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.