Воронежский «Молвест» запустил новую линию по нарезке сыров ультразвуком

Воронежский «Молвест» запустил новую линию по нарезке сыров ультразвуком

Марка «Вкуснотеево» расширит линейку продукции с фиксированным весом

Воронежский «Молвест» расширит линейку упакованных сыров «Вкуснотеево» с фиксированным весом, сообщили в компании. Для этого будет применяться технология ультразвуковой резки, затем продукцию упаковывают по 200 г, 300 г и 1 кг – наиболее популярные форматы на рынке.

Оборудование для новой линии сыров привезли из Франции и Италии. Объем инвестиций в проект составил более 63 млн рублей.

Сейчас по такой технологии фасуются уже знакомые потребителям сорта сыра «Вкуснотеево» -  «Тильзитер», «Сливочный», «Российский» и «Калачеевский». Но уже этим летом к ним добавятся новинки – полутвердый сыр со сниженной жирностью «Сливочный Легкий» и один из популярнейших сортов сыра с вековой историей «Гауда».

При ультразвуковой резке используется специальный нож, который в процессе работы вибрирует с определенной частотой. Данная технология позволяет значительно снизить силу давления на продукт, за счет чего почти не загрязняется лезвие ножа и сыр получает ровный срез.

– В наших планах – развивать производство сыра и собственную сырьевую базу, ведь лучший продукт можно получить только из отборного молока, – отметил генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Напомним, сыродельное направление группа компаний открыла в 2014 году, запустив производство полутвердых сортов. В конце 2017 года «Молвест» начал производство мягкого сыра моцарелла, затем, опираясь на успешный опыт и производственную площадку, освоил выпуск сулугуни. Третьим в линейке стал мягкий сыр буррата – первый в опыте компании нишевый продукт со значительной долей ручной труда, ориентированный главным образом на сегмент HoReCa. В 2018 году в линейке марки «Вкуснотеево» появились выдержанные сыры с более долгим сроком созревания.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.