Воронежские УК выявили основные места рекламы наркотиков

Воронежские УК выявили основные места рекламы наркотиков

Чаще всего надписи выявляются на фасадах зданий Центрального и Ленинского районов

Чаще всего реклама наркотиков появляется на фасадах зданий в Центральном и Ленинском районах Воронежа, об этом сообщили в ГК «ПИК-Комфорт». На этой неделе в этих местах коммунальщики закрасили уже пять таких нелегальных объявлений.

Для предотвращения распространения наркотиков воронежскими коммунальщиками ежемесячно закрашиваются до 30 рекламных надписей на фасадах многоэтажек. Всего же с начала года в УК замазывают почти 200 таких нелегальных объявлений. Некоторые надписи коммунальщики выявляют сами, сигналы о других им передают наркополицейские.

Для рекламных записей чаще всего выбираются здания на «красной линии», где большой пешеходный поток. На некоторых домах количество объявлений доходит до 10-20 штук. Раньше распространители указывали в объявлении номер телефона, теперь – ссылки на сайты, мессенджеры и социальные сети.

Специалисты управляющих компаний ГК «ПИК-Комфорт» в Воронеже отмечают, что содержание фасадов зданий в опрятном состоянии – обязанность управляющих организаций. Однако подход к удалению надписей напрямую зависит от их контекста.
- Когда речь идет об обычной хулиганской записи, для УК нет суперспешки. А значит у нас есть немного времени для того, чтобы подобрать краску по цвету максимально близкую к колору фасада. Когда же мы видим рекламу запрещенных веществ или получаем о ней сигнал от полицейских, то стараемся удалить ее максимально быстро. При этом важно, чтобы как можно меньше людей увидели эти объявления, а значит цвет «заплатки» в таком случае вторичен, - рассказывает директор УК Центрального района Эдуард Баркин.

Группа управляющих компаний «ПИК-Комфорт» в Воронеже представлена с мая 2018 года. 23 управляющие организации обслуживают 2,8 тысяч многоквартирных домов или 8,5 млн. кв. метров жилья. Это примерно 60% жилфонда Воронежа.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.