Воронежские перевозчики обновили 472 единицы подвижного состава

Воронежские перевозчики обновили 472 единицы подвижного состава

Такое количество техники было приобретено за три последних года

За три года воронежским перевозчикам удалось обновить 472 единицы подвижного состава. Причем 120 автобусов большого класса из общего числа были куплены для местного «Воронежпассажиртранса» на льготных условиях. Обновлять свои автопарки продолжают и частники. Только за непростой 2021-й год частными перевозчиками приобретено 125 автобусов 2020-2021 годов выпуска. Об этом стало известно после прямого эфира с мэром Воронежа Вадимом Кстениным.

Глава города не стал отрицать, что городская администрация получает очень много критики, но, к сожалению, проблема с транспортной системой в облцентре образовалась давно и требует поэтапного решения.

– Нас можно очень много критиковать за транспортную сферу, но, к сожалению, это дело не сегодняшнего дня. Такая транспортная система у нас сложилась очень давно и транспорт в отрыве от градостроительной политики города и других вещей не может работать. Если у нас пропускная способность дорог снижается, уровень автомобилизации растёт значительно, соответственно, и транспорт от этого страдает, поэтому необходимо какие-то меры предпринимать. Но я уже неоднократно говорил, что просто так, с бухты-барахты, меры принимать нельзя – можно только навредить. Поэтому мы начали с разработки ПКРТИ – базового научного документа, который все увязывает воедино. Теперь мы планомерно после утверждения этого документа приступили к реализации этого всего, – отметил мэр.

В данный момент уже сформирован надежный каркас транспортной системы города. Причем магистральные маршруты закреплены за муниципальным перевозчиком и обслуживаются новыми автобусами. Ко всему прочему такие единицы общественного транспорта выполняют вечерний график и ходят на линиях до 23:30.

Также впервые за долгое время на востребованных маршрутах увеличили класс подвижного состава, ввели безналичную систему оплаты проезда и бортовые номера.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: ООО "АТП-1"

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.