Воронежская УК Семья оставила жителей своих домов без услуг паспортного стола

Воронежская УК Семья оставила жителей своих домов без услуг паспортного стола

Собственники квартир не могут выписаться, прописаться и получить необходимые справки

Вчера на подъезде дома 24 по ул. Курчатова появилось объявление о том, что жители многоэтажки больше не могут пользоваться услугами своего паспортного стола. Причина - УК «Семья», которая управляет этой многоэтажкой, восемь месяцев не платит за эти услуги своему подрядчику.

Теперь срочно получить справку для оформления субсидий, продать квартиру или сменить место прописки жителям не получится. Придется ждать, когда УК «Семья» расплатится с паспортным столом, либо наймет новую организацию.

Как выяснилось, долговые отношения с контрагентами – привычное для этой управляющей организации дело. МКП «Воронежтеплосеть» только в 2019 году взыскало с «Семьи» более миллиона рублей. Арбитражный суд Воронежской области полностью удовлетворил иски. Кроме того, почти 400 тысяч рублей с управляющей организации требует более мелкий поставщик горячей воды и отопления ООО «Теплодар». Этот иск пока находится на рассмотрении. Также ОАО «Газпром Газораспределение Воронеж» оплату своих услуг, оказанных УК «Семья», истребовал в судебном порядке.

Отметим, что на УК «Семья» неоднократно поступали жалобы. Например, в июле в ГЖИ обратились жители многоквартирного дома № 45 на ул. Ворошилова. Они пожаловались, что вместо горячей воды обнаружили в кранах только еле теплую. Также, как жаловались жильцы в редакцию «Времени Воронежа», УК почти за год работы в доме на ул. Донбасской не смогла определиться с местом сбора мусора и не организовала контейнеры. Все это время, по данным собственников, они были вынуждены выносить мусор на соседние площадки, с которых ТКО вывозят другие УК за счет своих жильцов. Ранее УК «Семья» также допустила ошибку, по сведениям ГЖИ, при расчете платы за вывоз мусора. В итоге УК вернула собственникам дома №87 по ул. 9 Января Воронежа около 68 тыс. рублей после пересчета размера платы за содержание и ремонт жилого помещения за первые два месяца 2019 года.

ООО «УК «Семья» зарегистрировано в Воронеже в 2014 году. Уставный капитал 11 тыс. рублей. Гендиректор Роман Глебов. На 40% принадлежит жене Андрея Смирнова Юлии Смирновой, на 10% Геннадию Булавинцеву, 50% контролирует Дмитрий Титаев (участвовал в домофонных скандалах последних лет). Выручка в 2017 году составила 14,1 млн рублей, чистая прибыль – 2,5 млн рублей.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.