Власти Воронежа рассказали об улучшении имиджа города

Власти Воронежа рассказали об улучшении имиджа города

Мэр Вадим Кстенин также сообщил о работе по созданию благоприятного инвестклимата 

В прошлом году власти Воронежа работали над улучшением имиджа города, в том числе его туристической привлекательности. Об этом сообщил мэр Вадим Кстенин 17 июня в ходе отчета о деятельности администрации в 2019 году перед депутатами гордумы.

Так, в прошлом году в Воронеже открыли вэлкам-центр, где туристы и жители города могут получить бесплатную информацию об объектах культуры, истории и достопримечательностях.

В 2019 году в Воронеже благоустроили сквер у театра оперы и балета, бульвар по ул. Димитрова и «Индустриальный». Работы по обновлению прошли в 74 дворах. В этом году город еще больше преображается – завершена реконструкция главного исторического мемориала города – Площади Победы, скоро завершатся работы в парке «Орленок», начата реконструкция проспекта Революции.

По оценке мэра, экономика Воронежа в прошлом году чувствовала себя благополучно. Инвестиционная городская программа выполнена полностью.

Власти вели системную работа по улучшению инвестиционного климата, продолжали сотрудничать с бизнесом на принципах муниципально-частного партнерства. В концессию была передана «Воронежтеплосеть», за полгода концессионер вложил в муниципальное теплосетевое хозяйство более 450 млн рублей. Также в концессию был передан парк «Дельфин» с объемом вложений не менее 140 млн рублей. К передаче готовятся и городские подземные пешеходные переходы после успешной реализации соглашения на объекте у цирка.

В Воронеже уже реализуется муниципальная правовая база в сфере стимулирования и поддержки инвестиций в промышленных видах деятельности. Речь идет о возможности заключения трехсторонних специальных инвестконтрактов. «Таким способом мы поддержали инвестиционный проект АО «Воронежсинтезкаучук», – отметил мэр. В целом промышленное производство в 2019 году выросло на 6% к уровню предыдущего года.

– Мы приложим максимум усилий для стабилизации экономики и выравнивания ситуации, вызванной коронавирусом, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Напомним, что в этом году мэр Вадим Кстенин вошел в состав правительственной комиссии по развитию городской среды. Деятельность органа связана с выработкой единых принципов и подходов по национальным и федеральным проектам развития территорий. Также в 2020 году Владимир Путин включил главу Воронежа в состав совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. 

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.