Вадим Кстенин лично поздравил участников освобождения Воронежа от фашистских захватчиков

Вадим Кстенин лично поздравил участников освобождения Воронежа от фашистских захватчиков

Город отмечает 79-ую годовщину события

Мэр Воронежа Вадим Кстенин возложил цветы к вечному огню у центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» в память о погибших при освобождении города от фашистских захватчиков. Сегодня, 25 января, облцентр отмечает 79-ую годовщину успешной операции.

В торжественной церемонии, посвященной Дню освобождения Воронежа от немецких захватчиков приняли участие заместитель губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов, представители законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, силовых структур, ветеранских организаций и духовенства.

В процессе мероприятия под сопровождение оркестра Военно-воздушной академии участники церемонии возложили цветы и венки к вечному огню у Братской могилы №6, после чего священнослужители Воронежской митрополии отслужили траурную панихиду. Колонну от администрации города возглавил Вадим Кстенин.

– Возложением венков и цветов к вечному огню у «Музея-диорамы» мы чтим память павших в годы войны героев, отдаем дань уважения и тем, кто освобождал Воронеж, и тем, кто его восстанавливал, – отметил глава города в своем телеграм-канале.

Вадим Кстенин уточнил, что в 2022 году в Воронеже приступят к проектированию работ по развитию «Музея-диорамы». На эти работы планируют направить около 100 млн рублей. В рамках проектирования предусмотрят не только капремонт здания, но и займутся разработкой мультимедийного комплекса с настенной и напольной проекциями, интерактивными стендами и т.д.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.