В Воронеже выбрали лучшие концепции фасадов нового медцентра с часовней

В Воронеже выбрали лучшие концепции фасадов нового медцентра с часовней

Финалистами конкурса стали проекты местного архитектора, а также из Минска и Москвы

АО проектный институт «Гипрокоммундортранс» подвело итоги голосования жюри за лучшую концепцию фасадов нового медцентра с часовней по ул. Моисеева – у парка им. Дурова.

В тройку финалистов вошли Сергей Францкевич из Минска, Антон Чурадаев из Москвы и Денис Маркин из Воронежа. 18 ноября в ходе подведения итогов они детально представят свои проекты. А жюри распределит между ними первое, второе и третье места.

Призовой фонд за победу в конкурсе составляет 400 тыс. рублей. Победитель получит 250 тыс. рублей, за второе и третье место – по 100 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно.

В сентябре текущего года Александр Соловьев презентовал проект нового лечебно-реабилитационного, профилактическо-восстановительного центра. Объем инвестиций оценивается в 2 млрд рублей. На участке площадью 1,27 га предполагается строительство шестиэтажного здания с парковкой, часовней и склепом. Ожидается, что реабилитационный центр будет специализироваться на профилактике и медицинской реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний опорно-двигательного аппарата, нейрореабилитации, гинекологии и эстетической медицине.

По инициативе инвестора вся территория парка за воронежским цирком была поставлена под охрану, был заключен договор на выполнение археологических работ. Во время археологических раскопок были обнаружены заброшенные захоронения. В связи с этим руководство Воронежской епархии Русской православной церкви одобрило инициативу инвестора по перезахоронению останков в склепе.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.