Объявлен конкурс на лучшую концепцию медцентра с часовней в центре Воронежа

Объявлен конкурс на лучшую концепцию медцентра с часовней в центре Воронежа

Это будет новый корпус сети клиник «Олимп здоровья» экс-банкира Александра Соловьева

В Воронеже стартовал открытый архитектурный конкурс на создание концепции фасадов и благоустройства территории реабилитационного центра на ул. Моисеева, 2В, сообщили в проектном институте «Гипрокоммундортранс».Это будет новый корпус сети клиник «Олимп здоровья», близкой воронежскому экс-банкиру Александру Соловьеву.

Планируемое шестиэтажное здание с парковкой и часовней будет располагаться на земельном участке площадью 1,27 га, ограниченном улицами 20-летия Октября, Ворошилова, Депутатской и Моисеева. Реабилитационный центр будет соседствовать с парком имени Дурова, а также с уже имеющимся на данной городской территории церковным строением – Храмом святого Димитрия Солунского.

– Земля, на которой планируется строительство будущего центра, в данный момент находится в аренде. Презентация проекта центра состоится на следующей неделе. Все услуги центр будет производить на платной основе, – пояснил «Времени Воронежа» заместитель гендиректора по маркетингу и связям с общественностью «Олимпа здоровья» Александр Слюсарев.

Председателем жюри конкурса является руководитель управления главного архитектора Воронежа Людмила Подшивалова. Также в него входят руководитель областного департамента архитектуры и градостроительства Андрей Еренков, основатель медцентра «Олимп здоровья» и экс-банкир Александр Соловьев, председатель Союза строителей области Владимир Астанин и другие.

Заявки на конкурс принимаются до 5 ноября. Для участия приглашаются архитекторы, творческие коллективы, а также студенты архитектурных направлений. Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет 13 ноября. Призовой фонд составляет 250 тыс. рублей за первое место, 100 тыс. рублей за второе и 50 тыс. рублей за третье.

Напомним, в конце 2017 года, незадолго до открытия клиники «Олимп здоровья» на ул. Театральной, Александр Соловьев презентовал ее преимущества тогда еще губернатору Алексею Гордееву. А 29 марта 2018 года уже губернатор Александр Гусев принял участие в торжественной церемонии открытия.  

По данным Kartoteka.ru, ООО «Клиника «Город здоровья» зарегистрировано в Воронеже в 2017 году. Уставный капитал – 20 тыс. рублей. Генеральный директор – Дмитрий Кунин, главный врач – Виталий Иванов. Собственниками в равных долях являются Елена Соловьева и Наталья Соловьева. В 2017 году выручка не представлена, чистый убыток составил 5,5 млн рублей.  

Автор: Павел Пономарев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.