В Воронеже ветераны получат расширенные продуктовые наборы в преддверии Дня Победы

 В Воронеже ветераны получат расширенные продуктовые наборы в преддверии Дня Победы

Волонтеры отвезут подарки 600 ветеранам в рамках всероссийской акции

Воронежская область присоединилась к всероссийской акции «Вам, родные» для поздравления ветеранов ВОВ накануне 9 мая. Акция проводится Общероссийским народным фронтом совместно с Ресурсным центром НКО, Ресурсным центром развития добровольчества на территории Воронежской области, Областным молодежным центром и других. НКО-оператором стал Благотворительный Фонд святителя Антония Смирницкого 

Примечательно, что помощь оказывается на базе воронежского штаба всероссийской акции #МыВместе по доставке продуктов питания для пожилых людей старше 65 лет, запущенной в регионе еще в начале апреля. Ожидается, что программа продлится до конца мая, для поддержки пенсионеров сформировано 28 тыс. продуктовых наборов. 

Примечательно, что в акции решили принять участие и представители бизнеса. Автодилер «Мотор Ленд» предоставил две машины-внедорожника марки Volvo для транспортировки продуктовых наборов для волонтеров в рамках этих двух акций. 

– В такое непростое время мы все должны оказывать посильную помощь друг другу и в особенности – пожилым людям, которые оказались наиболее уязвимыми, и не могут сейчас даже сходить за продуктами, не подвергая себя опасности. Более того, весна – это всегда праздник Великой Победы. Несмотря на отмену массовых мероприятий, ветераны должны чувствовать нашу поддержку и благодарность за тот грандиозный вклад, который они внесли в мирное небо над головой, – прокомментировал соучредитель ГК «Мотор Ленд» Евгений Катюшкин. 

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.