В Воронеже на перекрестке Чапаева и Грамши открыли новый Чижовский сквер

В Воронеже на перекрестке Чапаева и Грамши открыли новый Чижовский сквер

Главным спонсором выступила коммунальная компания «ПИК-комфорт»

В Воронеже на пересечении улиц Чапаева и Грамши  открыли новый сквер «Чижовский». На строительство потратили 3,3 млн рублей.

Главным спонсором выступила коммунальная организация – компания «ПИК-комфорт». Депутаты по избирательному округу также направили на благоустройство более 1 млн рублей.

– Предприятия ГК «ПИК-комфорт» дислоцируются в Москве и Московской области, и там  накоплен большой опыт реализации подобных проектов. И когда мы зашли в Воронеж и получили приглашение принять участие в таком хорошем деле, то сразу же согласились. Более того, этот проект будет не последним, – рассказал технический  директор компании по Воронежской области Андрей Гнездилов. 

Работы началась осенью 2018 года, но только в  начале этого года подрядчики установили скамейки, игровое оборудование. Часть территории замостили плиткой,  часть – отдали под газоны, организовали освещение, посадили деревья.

– В этом микрорайоне – две общеобразовательные школы, поликлиника, два ТОСа, общее число жителей – порядка 10 тыс. человек, и при этом продолжается строительство жилья для военных. Без сомнения, сквер станет востребованным местом отдыха, – подчеркнул руководитель управы Ленинского района Сергей Корчевников.

Отметим, что в 2018 году активисты при поддержке управы попытались выиграть областной  грант для ТОСов, но у них ничего не получилось. Теперь долгожданная зеленая зона будет радовать жителей близлежащих домов.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.