В Сбербанке продлена программа «Ипотека с господдержкой»

В Сбербанке продлена программа «Ипотека с господдержкой»

Объём выдачи увеличило до 225 миллиардов рублей


 

Заявки на ипотеку с государственной поддержкой можно подать до 29 февраля следующего года. В понедельник, 29 декабря, стало известно, что Сбербанк продлил срок приёма.

 Кроме того, объём выдач по продукту увеличили до 225 млрд. рублей. Эту сумму планируют предоставить клиентам до 1 марта. Министерство финансов РФ уже одобрило соответствующую инициативу.

 Отметим, на сегодняшний день выдачи по программе «Ипотека с государственной поддержкой» превысили 180 млрд. рублей.

 - Ипотека с государственным субсидированием значительно поддержала выдачи Сбербанка в этом году – около 30 процентов всех ипотечных продуктов было предоставлено именно в рамках данной программы, - рассказала интернет-газете «Время Воронежа» директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. – Мы видим достаточно высокий спрос на продукт, поэтому расширили объёмы сумм, запланированных к выдаче, и сроки подачи заявок на кредит для клиентов.

 Напомним, продукт «ипотека с государственной поддержкой» запустили в марте этого года. Он действует на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки – от 11,4 процентов годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20 процентов, максимальный срок кредита – 30 лет.

 Максимальная сумма кредита составляет восемь миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Для других регионов, в том числе и Воронежской области – три миллиона рублей.

 Отметим, прибрести жильё по программе можно только у юридических лиц в домах, которые стоятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

 Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Правильно, что продлили. Ведь именно спрос рождает предложение. Если такой вид ипотеки подходит людям, то пускай его банк на пару с государством и дальше предлагает.