В 2021 году депутаты Воронежской облдумы получили около 10 тыс. обращений от граждан

В 2021 году депутаты Воронежской облдумы получили около 10 тыс. обращений от граждан

В большинстве случаев воронежцев волновали вопросы ЖКХ и соцподдержки

За весь 2021 год депутаты Воронежской областной Думы приняли около 10 тыс. обращений от жителей региона. Больше всего воронежцев волновали проблемы из сферы ЖКХ, соцподдержки и соцобеспечения, здравоохранения, законодательства. Интересовали вопросы и соблюдения законности и охраны правопорядка.

Просьбы поступали как напрямую через приемную регионального парламента, так и через приемные партий и граждан в избирательных кругах. Большинство вопросов депутаты рассмотрели дистанционно – из-за коронавируса. Другие заявления поступали по телефону, почте и через электронную приемную. Таким образом, возможность подать обращение парламентариям  стала более доступной. Также продолжилась тенденция проведения тематических приемов.

– С 2020 года мы живем в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Депутаты регионального парламента максимально оперативно реагируют на все обращения, которые поступают через приемные граждан, чтобы ни один житель нашей области не остался без поддержки, – рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Приемная граждан Воронежской областной Думы будет продолжать работу в дистанционном формате. Обращения можно направить письменно или в электронном виде. По почте обращения можно прислать по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2. Для приема обращений в электронном виде на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Чтобы они были рассмотрены, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно, отметили в Воронежской областной Думе.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Воронежская областная Дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.