Тамбовская область в числе лидеров рейтинга в сфере ЖКХ

Тамбовская область в числе лидеров рейтинга в сфере ЖКХ

Ранее регион высоко оценил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства


 

Тамбовская область вошла в топ медиарейтинга регионов России по выполнению и реализации майских указов президента в сфере ЖКХ. Таковы результаты исследования, которое в августе 2016 года провела компания «Медиаология».

В частности, в последний месяц лета в Тамбове прошло большое совещание, посвящённое подготовке к предстоящему отопительному сезону. Провёл его замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Перед совещанием он проинспектировал тамбовские объекты ЖКХ.

По итогам поездки Андрей Чибис признался, что Тамбовская область произвела на него хорошее впечатление. Особенно он отметил работу региональной власти.

- Тамбовская область берет на себя обязательства полного выполнения подготовки к отопительному сезону в срок. К сожалению, не все регионы ЦФО чувствуют такую личную ответственность, в их отношении придётся принимать жесткие меры, - подчеркнул замминистра.

Напомним, что на подготовку к зиме в Тамбове в этом году было направлено 416 млн рублей (против 171 млн рублей в 2015-ом). Вступление в осенне-зимний период 2016 года прогнозируется менее болезненным по сравнению с предыдущими периодами.

Еще один из стратегических приоритетов развития ЖКХ - модернизация отрасли за счет частных инвестиций. В этой связи в Минстрое в качестве положительного примера приводят именно Тамбовскую область, где заключение соответствующих концессий позволяет снижать аварийность, повышать эффективность коммунальных систем.

Помимо этого, регион планирует досрочно завершить программу переселения из аварийного жилья.

- Область имеет хорошие показатели по выполнению программы, является одной из лучших территорий страны, где вопросам переселения граждан из ветхого и аварийного жилья уделяется достаточное внимание. Дело это многотрудное. Необходимо темпов не снижать, - заявлял ранее губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Также в обладминистрации считают успешными итоги реализации программы капремонта-2016, по которой отремонтировано уже больше половины многоквартирных домов. Власти уделяют особенное внимание качеству проводимых работ.

Пресс-релиз

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.