Сергей Чижов помог воронежцам добиться оборудования остановки «Песчаный лог»

Сергей Чижов помог воронежцам добиться оборудования остановки «Песчаный лог»

Депутата просили подключиться к решению вопроса об оборудовании остановочного павильона жители сразу нескольких улиц в Ленинском районе

С каждым годом, благодаря активной застройке района, остановка «Песчаный лог», через которую проходит единственный автобусный маршрут, становится все более востребованной среди воронежцев.  Ею пользуются рабочие Механического завода, а также горожане, проживающие на улице Матросова и в близлежащем частном секторе. Это улицы Карельская, Львовская, Госпитальная, Черняховского.

Хотя непосредственно остановка общественного транспорта существует давно, вплоть до июля текущего года она оставалась неблагоустроенной. Добиться выполнения работ местным жителям помогли в приемной депутата Государственной Думы, в рамках депутатских полномочий Сергей Чижов добился проработки решения Управлением дорожного хозяйства. В результате остановка была вымощена плиткой и оборудована павильоном.

«Благодаря профильной государственной программе «Развитие транспортной системы», а также национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» Воронежская область значительно продвинулась в модернизации дорожной инфраструктуры. С 2014 года общий объем финансирования работ по вводу в эксплуатацию новых объектов и ремонту уже существующих составил более 75,6 миллиардов рублей. Установка по ул. Матросова – это лишь один из множества новых объектов, которыми приросла транспортная инфраструктура нашего региона за это время» - отметил депутат Госдумы от Воронежской области, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов.

В прошлом году с привлечением федерального софинансирования реализовывались такие проекты, как капитальный ремонт моста через водосброс Воронежского водохранилища, автомобильной дороги на ул. Черняховского, реконструкцию ул. Острогожская и путепровода по 9 января через железнодорожные пути, строительство Юго-Восточного обхода Боброва. В 2021-м только в областном центре в рамках соответствующего национального проекта запланирован ремонт дорожного покрытия протяженностью в 39 км на 35 улицах.

Автор: Маргарита  Субботина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.