Партнером проекта «Лига инноваций» ВГУ стал воронежский перевозчик

Партнером проекта «Лига инноваций» ВГУ стал воронежский перевозчик

Исполнительный директор компании станет одним из экспертов проекта

Воронежский перевозчик ООО «АТП-1» стал партнером проекта «Лига инноваций» Воронежского государственного университета, сообщили в компании. Исполнительный директор перевозчика Владимир Георгиевский выступит экспертом при оценке работ по диджитализации сферы общественного транспорта.

Накануне господин Георгиевский встретился с кураторами программы и участником «Лиги инноваций» Артемом Меркуловым, который представил собственный инновационный проект по разработке IT-системы для общественного транспорта «Вместе – за безопасность дорожного движения». Проект создаст единую платформу для водителей и пассажиров. Она будет сообщать точную информацию о движении автобуса на маршруте, количестве пассажиров, предупреждает об опасных участках на дороге и пешеходных переходах. Кроме того, водитель сможет оперативно связаться с диспетчером и аварийными службами в случае возникновения нештатных ситуаций. Проект направлен на улучшение пассажирских перевозок.

– Идея очень своевременная и необходимая с точки зрения эффективности и безопасности пассажирских перевозок. Готов предложить автору собственные мысли, уверен, что проект можно вполне успешно реализовать. А АТП-1, в свою очередь, может предоставить свои автобусы для тестирования системы. Инновации – мощный драйвер развития информационной инфраструктуры, который увеличивает технологичность работы общественного транспорта. Молодые инноваторы, способные генерировать нестандартные решения и справляться с колоссальными по масштабу вызовами, являются сегодня надеждой отрасли. Будет прекрасно, если мы совестными усилиями предложим отрасли прорывные идеи», - рассказал исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

– Наставники видят потенциал проектов, а идеи, которые разрабатываются в рамках «Лиги инноваций», зачастую потом востребованы на предприятиях. Происходит это потому, что участники чаще всего работают, исходя из конкретных задач и потребностей бизнеса. В результате мы помогаем молодым талантам раскрыть их потенциал, а предприятиям – узнать о новых, возможно даже неявных, перспективах совершенствования бизнес-процессов, - добавил начальник управления науки, инноваций и информационной политики ВГУ Дмитрий Жукалин.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.