Народная программа ляжет в основу конкретных планов «Единой России» по развитию региона

Народная программа ляжет в основу конкретных планов «Единой России» по развитию региона

В Москве прошел второй этап ХХ Съезда «Единой России»

В работе Съезда принимали участие делегаты из всех 85 региональных отделений партии. Воронежскую делегацию возглавил член Президиума Генсовета «Единой России», секретарь регионального отделения партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. В ее составе – заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Гордеев, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, сенатор от Воронежской области Галина Карелова, депутаты Государственной Думы от Воронежской области Евгений Ревенко, Сергей Чижов и депутаты Воронежской областной Думы Александр Пешиков и Елена Губина.

Ключевым вопросом повестки пленарного заседания стало принятие народной программы партии. В её формировании приняли участие более 2 млн человек - ее коллективным автором является российский народ, отметил ранее Дмитрий Медведев. Делегаты единогласно поддержали предложение принять программу партии.

«Это не набор лозунгов. Там абсолютно конкретные вещи. Причем они «рождались» на наших глазах, на глазах здесь присутствующих – во время встреч, обсуждений и были поддержаны на высшем уровне. Но самое главное, что мы берем на себя ответственность за исполнение именно этих обязательств. Нам нужно понимать, что предложения не закончатся сегодняшними решениями», - сказал Дмитрий Медведев.

Среди основных направлений народной программы - капремонт, строительство школ и детских садов, газификация населенных пунктов, комплексное развитие сельских территорий и меры поддержки экономики, отметил руководитель фракции в Государственной Думе Сергей Неверов.

«Воронежское отделение партии собрало более 25 тысяч наказов. Собранные данные помогут оперативно составить «дорожную карту» – с подключением партийных проектов и федеральных программ, а также грантовых проектов различного уровня, нацеленных на развитие социальной инфраструктуры в городах и селах», - пояснил Владимир Нетёсов.

В Воронежской области, сельские избиратели хотят привлечь внимание к решению таких проблем, как асфальтирование районных дорог и сельских улиц, реконструкция школ, доступность первичной медицинской помощи и нехватка врачей-специалистов. Горожан волнуют состояние ЖКХ и инженерных сетей, изношенные межквартальные проезды и благоустройство дворов

Владимир Нетёсов подчеркнул, что обратная связь с избирателями является для партии жизненно важным принципом. Десятки новых школ, поликлиник, амбулаторий, ФАПов и спортивных объектов, километры новых дорог, водо- и газопроводов, построенных за последние годы в Воронежской области — все это результат наказов и пожеланий жителей.

Автор: Иван Борцов

Фото: ВРО ВПП «Единая Россия»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.