Мэр Воронежа Вадим Кстенин призвал воронежцев проголосовать за проекты благоустройства

Мэр Воронежа Вадим Кстенин призвал воронежцев проголосовать за проекты благоустройства

Свой выбор можно сделать до 30 мая

Мэр Воронежа Вадим Кстенин призвал проголосовать за то, какое пространство следует благоустроить в городе ‒ парк «Южный» или Литературный сквер. Свой выбор можно сделать до 30 мая. Сделать это горожане могут сделать на сайте.

Считаю это голосование очень важным – в прошлом году по итогам такого же выбора Воронеж благоустроил сразу 5 скверов, из них некоторые были созданы с нуля, а другие были значительно обновлены, – отметил Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.

Парк «Южный» расположен по улице Новосибирской. Здесь предлагается создать большую спортивную зону с площадками для мини-футбола, скейтпарком и велосипедной трассой. Детская зона будет включать несколько игровых площадок для разных возрастов с теневыми навесами и даже скалодром. Также планируется организация фудкорта, амфитеатра и площадки для выгула собак.

В основе концепции Литературного сквера – идея объединить Советскую площадь и площадку у Дворца детей, сделав оба пространства в равной мере востребованными у взрослых и детей.  Проектом предусмотрено зонирование, обеспечивающее здесь комфортное пребывание. Увеличат и количество зеленых насаждений. Кроме того, планируется, что летом будет устроен небольшой сухой фонтан и сцена с амфитеатром, а зимой эта зона притяжения превратится в каток.

– Призываю воронежцев принять участие в голосовании, отдать свой голос самой нужной территории – результаты накладывают на нас серьезные обязательства: мы должны будем реализовать победивший проект, – обратился к горожанам глава Воронежа.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.