Мэр Воронежа пообещал сохранить хедлайнера на общегородском выпускном

Мэр Воронежа пообещал сохранить хедлайнера на общегородском выпускном

Мероприятие состоится в парке «Алые паруса» в ночь с 26 на 27 июня

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел межведомственное совещание по подготовке общегородского выпускного, сообщили в мэрии.  Организаторы постараются до самого дня праздника сохранить в тайне имена «звезд», чтобы не портить выпускникам сюрприз. При этом мэр заверил, что выступление приглашенного хедлайнера состоится вне зависимости от погоды – решение было принято на основе опросов юных ворноежцев.

Вадим Кстенин подчеркнул, что «детям важнее «звездный» гость на празднике, чем хорошая погода». Поэтому была определена четкая дата, по которой и будут вестись переговоры с потенциальными хедлайнерами.

Праздник снова пройдет в парке «Алые паруса»  – в ночь с 26 на 27 июня. Звездный шорт-лист будет формироваться по пожеланиям выпускников.

– Мне эти имена и названия ничего не говорят, но они и не должны: если дети сами назвали этих исполнителей, то их и следует рассматривать, не обращая внимания на музыкальные предпочтения чиновников – праздник мы делаем не для них. Когда опросы закончатся, профильным службам следует окончательно определиться с составом «звезд», исходя из стоимости выступлений и наличия самой возможности посетить Воронеж в день выпускного. Предлагаю рассмотреть привлечение не одного, а двух исполнителей или коллективов – из тех, которых выбрали выпускники, – дал указание Вадим Кстенин.

В общегородском выпускном уже хотят принять участие более 4,2 тыс. детей. Всего выпускников в 2020 году в воронежских школах будет чуть более 5,4 тыс.

По указанию мэра мощность «ресторанного дворика», который будет развернут в «Алых парусах», должна быть значительно увеличена.

В прошлом году в парке было установлено дополнительное освещение для работы конкретных площадок.

– Считаю правильным на время празднования общегородского выпускного перенести на территорию парка часть иллюминационного оформления, которое сейчас украшает центр города – то, что может быть перенесено без существенных сложностей и затрат, в первую очередь, например, гирлянды, размещенные на деревьях, – отметил Вадим Кстенин.

В мэрии подчеркнули, что многие масштабные задумки и грандиозные планы еще находятся в проработке.  Но организаторы не хотят пока раскрывать выпускникам даже те новшества, решения по которым уже приняты. Но тематически площадки однозначно должны быть яркими и запоминающими, подытожил мэр. 

Напомним,  первый общегородской выпускной прошел в Воронеже в 2019 году в парке «Алые паруса». Ведущим на празднике был российский шоумен Тимур Родригез. Для выпускников выступил рэпер Тима Белорусских. Организацией выпускного занималось ООО «Экспо Ивент Холл».

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.