Ковид помешал воронежскому перевозчику достичь плановых финпоказателей

Ковид помешал воронежскому перевозчику достичь плановых финпоказателей

Однако отрасль в целом постепенно восстанавливается

Пандемия коронавируса помешала воронежскому перевозчику ООО «АТП-1» достичь плановых финансовых показателей за 2020 год, сообщили в компании.

Представители перевозчика отметили, что, по сравнению с весенне-летним сезоном показатель пассажиропотока улучшился, однако это улучшение не смогло значительным образом исправить ситуацию с финансами компании. В целом за период обвала пассажиропотока недополученная выручка составила около трети от общего прогнозируемого объема, точные цифры будут известны уже по итогам декабря.

В этом году значительно увеличилась доля дополнительных расходов компании, которая была связана с необходимостью санитарной обработки автобусов и покупкой средств индивидуальной защиты для персонала.

Все это повлияло на сокращение темпов реализации инвестпрограммы компании. из 100 запланированных автобусов в течение года парк компании пополнится только наполовину. Остальная часть поступит уже в 2021 году. Аналогичная ситуация и по обновлению систем видеонаблюдения – планировалось до конца года установить на всех автобусах оборудование нового поколения, но теперь проект растянется до середины 2021 года.

– Выстоять в таких непростых условиях нам помогают только сплоченная работа всей команды и грамотное финансовое планирование. Даже в условиях самой неблагоприятной обстановки мы не допустили сокращения персонала и средств на оплату труда. Социальная ответственность в компании всегда оставалась приоритетом.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Авто: Станислав Лихачев

Фото: предоставлено ООО «АТП-1»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.