Комбинат благоустройства Воронежа объявил о наборе сотрудников для уборки улиц

Комбинат благоустройства Воронежа объявил о наборе сотрудников для уборки улиц

Увеличение численности необходимо после приобретения новой техники

В комбинат благоустройства Центрального района Воронежа поступила новая специализированная коммунальная техника. В связи с увеличением численности сотрудников образовались несколько вакансий, сообщили в пресс-службе мэрии.

В связи с формированием кадрового резерва комбината откроются должности водителей, трактористов, дворников, грузчиков и др. В мэрии отметили, что трактористы будут получать зарплату, сопоставимую со средней по Воронежу.

Отметим, что данная мера связана с заявлением мэра Вадима Кстенина, сделанного им в январе 2019 года, о неудовлетворительной работе по очистке тротуаров. Еще тогда он поручил вице-мэру по городскому хозяйству Сергею Петрину увеличить количество работников ручной уборки и мини-техники. Однако мэром также было отмечено, что комбинаты справляются с уборкой магистральной улично-дорожной сети.

К октябрю 2019 году в комбинаты благоустройства закупили коммунальную технику для вывоза снега и уборки тротуаров. В распоряжении города на сегодняшний день – 330 единиц снегоуборочной техники. Также комбинаты произвели разбивку территорий районов на зоны, в каждой из которых определена очередность уборки улиц в зависимости от интенсивности движения пешеходов.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.