Двое школьников из Воронежской области оказались в числе призеров международной премии «Экология – дело каждого»

Двое школьников из Воронежской области оказались в числе призеров международной премии «Экология – дело каждого»

Всего на конкурс поступило более 45,5 тыс. работ

25 ноября были объявлены итоги второй международной детско-юношеской премии «Экология-дело каждого». Двум ребятам из Воронежской области удалось занять призовые места среди 45,5 тыс. участников.

Школьник из г. Боброва Воронежской области Александр Акимов получил бронзу в своей возрастной группе в номинации «ESG-поколение». Золото осталось за Альбиной Коротоножкиной из села Красное Белгородской области.

В номинации «Экорисунок» в своей возрастной категории победу одержали Ангелина Назарова из села Садовое Воронежской области и Кристина Леоненко из Липецка. Третьей стала Анастасия Суховая из г. Короча Белгородской области. В номинации «Экомультфильм» второе место занял Федор Курышев из поселка Прибытковский Липецкой области. Специальные призы получили 14 ребят Центрально-Черноземного региона и 4 образовательных учреждения.

«Вторая международная детская премия показала большую динамику, сильную конкуренцию и высокое качество работ. Номинации «Экопроект» и «ESG-поколение» открыли настоящих звезд проекта и, надеюсь, будущих экологов и ученых», - прокомментировала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

Участниками стали дети и подростки из 89 субъектов РФ и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году на премию поступило в пять раз больше работ, чем в 2021 году, а именно более 45,5 тыс. Приняли участие и воспитанники детских домов, интернатов, социально-реабилитационных центров, коррекционных школ и детских садов компенсирующего вида (свыше 2,2 тыс. заявок).

Отметим, что международная детско-юношеская премия «Экология-дело каждого» направлена на экологическое просвещение детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет и выявление наиболее талантливых ребят. Проект учрежден Росприроднадзором в 2021 г.

Автор: Полина Девуцкая

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.