Депутаты облдумы направили на модернизацию учреждений образования Воронежской области 134 млн рублей

Депутаты облдумы направили на модернизацию учреждений образования Воронежской области 134 млн рублей

Деньги выделили по итогам обращений родителей и педагогических коллективов в 2021 году

На оснащение учреждений образования из депутатских фондов в 2021 году поступило 134 млн рублей, сообщили в Воронежской облдуме. Депутаты регионального парламента постарались учесть пожелания родителей, педагогов и глав поселений. В рамках работы с обращениями избирателей в четвертом квартале 2021 года дополнительно направили более 34 млн рублей в школы, интернаты и детские сады Воронежской области.

Дополнительное финансирование получили как крупные учреждения образования, так и небольшие, расположенные в отдаленных населенных пунктах. Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов рассказал, что на средства, выделенные по заявкам парламентариев, провели текущий ремонт школ и детских садов, домов-интернатов, колледжей и учреждений дополнительного образования, а также улучшили материально-техническую базу организаций.

В учебные заведения региона закупили системы кондиционирования, мультимедийное, компьютерное и музыкальное оборудование, оргтехника и мебель, технологическое оборудование для пищеблоков и прачечных, наглядные пособия, художественная, учебная и методическая литература, спортивное оборудование и инвентарь, игрушки, снегоуборочная техника, системы видеонаблюдения и пожарной безопасности, рециркуляторы, термометры и многое другое. Провели ремонт и благоустройство территорий образовательных учреждений.

Владимир Нетесов добавил, что оперативно решить точечные проблемы на местах помогает региональный закон о наказах избирателей. Эту процедуру упростили в апреле прошлого года. Ранее закон требовал организовать собрание не менее 300 жителей в любом населенном пункте. Теперь проведение процедуры возможно при наличии не менее 50 граждан — в сельских поселениях, 70-ти в городских поселениях, 100 — в городских округах.

Обращения в адрес депутата также можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Кроме того, для получения устных разъяснений можно позвонить по телефону приемной граждан 8(473)277-93-13. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Автор: Иван Борцов

Фото взято с сайта Воронежской областной Думы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.