День защиты детей в Воронеже пройдет в режиме онлайн

День защиты детей в Воронеже пройдет в режиме онлайн

Традиционная поездка детей в Москву состоится осенью после снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса

Председатель Воронежской областной Думы, председатель попечительского совета регионального отделения Российского детского фонда Владимир Нетесов сообщил, что День защиты детей пройдет в регионе онлайн-формате. Программу главного детского праздника скорректировали из-за коронавируса, пояснили в облдуме.

Традиционная поездка в Москву для детей с ограниченными возможностями и ребят из малообеспеченных и многодетных семей, победителей научных и творческих олимпиад из-за ограничений, связанных с пандемией коронавиркуса, планируется на время осенних каникул.

− Мы планируем, что на осенних каникулах ребята смогут посетить театры, музеи, главные достопримечательности столицы нашей Родины, – рассказал Владимир Нетесов.

Председатель Воронежского областного отделения Российского детского фонда Марина Севергина рассчитывает, что праздничные мероприятия в полном объеме пройдут в ноябре 2020 года.

− Это будет не только время осенних каникул, но и памятная для сотрудников Детского фонда дата. Именно в ноябре 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, − заявила Марина Севергина.

Марина Севергина также отметила, что в сотрудничестве с депутатами регионального парламента воронежское отделение детского фонда регулярно проводит мероприятия для многодетных и малообеспеченных семей, детей, оставшихся без попечения родителей и одаренных детей. Кроме того, при поддержке депутатов Воронежской областной Думы и правительства региона продолжается реализация различных просветительских и социально значимых программ, среди которых такие, как «Детская библиотека», «Многодетная семья», «Духовное воспитание» и другие.

1 июня реготделение Российского детского фонда предоставит возможность через интернет-ресурсы посмотреть спектакли театра юного зрителя и театра драмы им. А.В. Кольцова. Департамент культуры Воронежской области планирует организовать показ концертов, лекций, выставок, посвященных празднованию международного Дня защиты детей на сайтах учреждений культуры. Воронежская специальная музыкальная школа проведет онлайн-выставку творческих работ учащихся «Мир глазами детей».

 Ко дню защиты детей приурочен онлайн-конкурс детского рисунка с объектами дворцового комплекса Ольденбургских.

Совместно с фондом «ДоброСвет» департамент культуры планирует на своем официальном сайте выложить запись спектакля «Сказки Лукоморья» с возможностью оставить пожертвования детям с онкологическими заболеваниями.

Автор: Станислав Лихачев

Фото: пресс-служба воронежской областной думы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.