Более 800 обращений адресовали воронежцы депутатам облдумы

Более 800 обращений адресовали воронежцы депутатам облдумы

В первом квартале выросло число заявлений в приемную граждан в электронном виде

В первом квартале 2020 года в адрес депутатов Воронежской областной Думы поступило более 800 обращений воронежцев, половина из которых – дистанционно по почте и в электронном виде. Основная часть вопросов касалась социальной сферы, работы ЖКХ, экономической сферы, соблюдения законности и охраны правопорядка, сообщили в облдуме.

При этом в приемной граждан областной Думы выросло количество электронных обращений. Если за аналогичный период прошлого года их было зарегистрировано 47, то в этом году уже 96.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов подчеркнул, что ни одно обращение не остается без внимания.

– Общение с избирателями в ходе приемов дает парламентариям возможность получить наиболее полную и достоверную информацию о социально-экономическом развитии муниципальных образований, выявить наиболее актуальные проблемы территорий и содействовать оперативному принятию мер по их решению. Защита интересов жителей Воронежской области – безусловный приоритет в работе общественных приемных, – заявил Владимир Нетесов.

Владимир Нетесов добавил, что на основе полученной от жителей региона информации формируется основа для разработки законопроектов, которые рассматриваются областной Думой.

В настоящее время из-за режима повышенной готовности приемная граждан Воронежской областной Думы перешла на дистанционный формат работы. Жителям региона рекомендуется направлять свои обращения в общественную приемную в электронном виде или почтой, по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2. Форму электронного обращения можно заполнить на сайт регионального парламента.

Запись на личный прием депутатов доступна, но провести встречу с заявителями парламентарии смогут, когда эпидемиологическая обстановка изменится и режим повышенной готовности в регионе будет снят. Для получения разъяснений можно позвонить по телефону приемной граждан 8 (473) 277-93-13.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.