АТП-1 первым в Воронеже автоматизирует предрейсовый медосмотр водителей

АТП-1 первым в Воронеже автоматизирует предрейсовый медосмотр водителей

Пока автоматический комплекс работает под контролем медиков

Воронежский перевозчик ООО «АТП-1» планирует автоматизировать ежедневный предрейсовый мониторинг состояния здоровья водителей. Для этих целей был закуплен комплекс дистанционного медосмотра. Пока он работает в тестовом режиме, сообщили в компании. 

Аппарат анализирует температуру, артериальное давление, внешний вид сотрудника, наличие жалоб, а также проводит тест на присутствие алкоголя в крови. На сегодня  часть водителей проходит медосмотр в традиционном режиме, а часть – уже испытывает возможности нового комплекса.

Все полученные данные автоматически заносятся в систему и направляются профильным специалистам для анализа. Пока комплекс работает под контролем медперсонала, который оценивает корректность и качество выполняемых функций. «Переход на полностью автоматизированный режим проведения предрейсового медосмотра в перспективе также возможен, но при условии формирования единой позиции по этому вопросу всех инстанций, контролирующих рынок транспорта», - отметили в компании. 

Для оснащения всего автопарка необходимо три таких комплекса. После окончания тестовых испытаний будет принято решение о дооснащении компании такими приборами. Кроме того, комплекс  можно устанавливать и на некоторых конечных остановках для контроля состояния здоровья водителей в пересмену. Это позволит усилить мониторинг самочувствия работников и максимально снизить риски ДТП по причине резкого ухудшения здоровья водителей.

– Модернизация, автоматизация процессов – это требование времени, и чем раньше мы в эту «волну» вольемся, тем эффективнее будут выстроены все процессы. Мониторинг состояния здоровья водителей – одна из ключевых составляющих безопасности пассажирских перевозок. Мы должны свести к минимуму риски возникновения ДТП по причине резкого ухудшения самочувствия водителей, отметил исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 120, 59ас, 88, 352.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.