АТП-1 и ВГУ поработают над цифровизацией общественного транспорта в Воронеже

АТП-1 и ВГУ поработают над цифровизацией общественного транспорта в Воронеже

Стороны подписали соглашение о взаимодействии

ООО «АТП-1» и ВГУ подписали соглашение о сотрудничестве. В числе ключевых задач – помощь ученых вузов и молодых инноваторов в создании цифровых проектов, которые повысят эффективность работы пассажирского транспорта в Воронеже.

Компания АТП-1, со своей стороны, готова предоставить собственные мощности для тестовых испытаний разработок, а впоследствии организовать и их внедрение в реальный процесс. Ранее

Взаимодействие вуза и транспортной компании предполагает целый ряд совместных инициатив, в числе приоритетных направлений – реализация научно-технических проектов, осуществление инновационной деятельности, поддержка студенческих мероприятий и программ для абитуриентов, организация социальных акций.

«Благодаря совместным усилиям всех участников процесса последние год-два удается задавать тренд на развитие транспортной отрасли. Ни одна компания не сможет быть конкурентной на рынке, если не будет двигаться в сторону цифровизации. Это уже не завтрашний день, а сегодняшний», - прокомментировал директор АТП-1 Владимир Георгиевский.

«В ближайшее время будет полезно провести встречи с руководителями направлений по развитию информационных технологий, робототехники, прикладной математики и механики и определиться, как лаборатория вуза, ее научная база могут помочь в развитии общественного транспорта Воронежа», – отметил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Автор: Ирина Иванова

Фото: предоставлено ООО «АТП-1» 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.