14 тонн дезинфицирующих средств потратили УК в воронежских подъездах

14 тонн дезинфицирующих средств потратили УК в воронежских подъездах

ГК «ПИК-Комфорт» проводит регулярную санитарную обработку в течение трех месяцев

За три месяца для обработки подъездов в многоквартирных домах управляющие компании ГК «ПИК-Комфорт» использовали 13 тыс. л жидкого и 800 кг сухого средства. Работы по дезинфекции в домах Воронежа начались 19 марта с вводом в регионе режима повышенной готовности и продолжаются до сих пор, сообщили в компании.

Для сотрудников управляющих компаний приобрели 200 опрыскивателей, 600 защитных костюмов, больше 7 тыс. перчаток, 4 тыс. респираторов и около 1 тыс. пластиковых очков.

Кроме планового, ежедневного обеззараживания подъездов, специалисты службы клининга выполнили около 6 тыс. заявок воронежцев. После каждой дезинфекции, жители проверяют качество работ и подписывают акт. А в праздничные дни июня, УК провели внеплановую дезинфекцию в 2 тыс. многоэтажках, пока жильцы уезжали на дачи. 

Сотрудники УК трудятся шесть дней в неделю. Дезинфекция одного подъезда занимает 15-20 минут. Баллон с хлорсодержащим раствором весит около 10 кг.

- На клининге лежит много задач, связанных не только с дезинфекцией мест общего пользования. Эти же сотрудники убирают подъезды, придомовые территории, наводят порядок в подвалах и на чердаках жилых домов, контейнерных площадках, косят траву. Но понимая сложность эпидемиологической ситуации, три месяца мы трудимся в очень интенсивном режиме и стараемся максимально быстро отрабатывать все заявки, - рассказывает Александр Востриков, заместитель руководителя службы клининга ГК «ПИК-Комфорт» в Воронеже. - В то же время, не стоит забывать, что большинство дворников и уборщиц – люди предпенсионного возраста. И именно они сегодня противостоят распространению инфекции в многоквартирных домах.

Группа управляющих компаний «ПИК-Комфорт» в Воронеже представлена с мая 2018 года. 23 управляющие организации обслуживают 2,8 тысяч многоквартирных домов или 8,5 млн. кв. метров жилья. Это примерно 60% жилфонда Воронежа.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.