Воронежский губернатор принял участие в событии, которое назвал «историческим»

Воронежский губернатор принял участие в событии, которое назвал «историческим»

Концерн «Созвездие» напомнил о том, что когда-то наш регион считался не аграрным, а промышленным


 

Во вторник, 7 июня, на строящейся фабрике радиоэлектронной аппаратуры был открыт участок автоматизированного монтажа печатных плат. Фабрика эта, входящая в АО «Концерн «Созвездие», возводится в Советском районе Воронежа. Сам концерн объединяет около двух десятков оборонных предприятий связи и входит в госкорпорацию «Ростех».

По строящейся фабрике губернатора Алексея Гордеева провел гендиректор концернаАзретБеккиев. Он же сообщил, что здесь будут выпускать электронные модули для автоматизированной аппаратуры связи и управления, программно-технических комплексов, радиостанций. Когда фабрику запустят, объем выпуска составит до 200 тыс. этих модулей в год.

Губернатор увиденным остался доволен и поделился с окружающими своими представлениями о концерне:

- Флагман радиоэлектронной промышленности, крупнейшее промышленное предприятие на территории Воронежской области, в том числе и  как налогоплательщик: более 5 тыс. работающих, 22 млрд рублей выручка за прошлый год. Я считаю, что это историческое решение, когда созданные в советские годы промышленные предприятия и на сегодня морально устаревшие, получают новое дыхание, новые площадки, новые производственные мощности и совершенно другие условия труда, и соответственно производительность труда.

«Новое дыхание» возникло после того, как  Алексей Гордеев и АзретБеккиев дали символический старт производству печатных плат и расписались на первой выпущенной плате.

После этого глава области счел нужным добавить:

- Это предприятие сегодня может конкурировать на мировых рынках, тем более оно выполняет важные задачи обороноспособности нашей страны.

Стоит добавить, что в августе прошлого года «Абирег» сообщал, что концерн «Созвездие» перенес срок запуска новой фабрики по производству радиоэлектронной аппаратуры с 2016 года на 2018-й. Причины этого в концерне не объяснили.

А вот теперь гендиректор заверил губернатора, что фабрика заработает к концу этого года. Вот какой силой обладает автограф Алексея Гордеева на первой плате.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
В свое время, Воронежская область была и промышленной и сельскохозяйственной. И если это надо разъяснять бывшему главному по картошке, то не хрен ему здесь делать. А если хочет оставить свой автограф - пусть распишется на памятнике Ленину. Памятник Ленину будет стоять вечно.И Гордеева тогда никто не забудет. А может и его поставят рядом. Все таки, человек много сделал для области. И вдруг - он расписывается на плате. Мелковато это будет. Лучше бы на попе какой нибудь из поющих трусиков расписался. Это бы вошло в историю. А так - ничего не значащий эпизод. Короче, пиарщики совсем не работают. Губернатор - увольняй их на фиг. Они портят твою фигур.
Браты, прошу откликнуться. Похоже, Андрею это надо.