Воронежским автотрассам выписали 600 млн рублей

Воронежским автотрассам выписали 600 млн рублей

Региональный Дорожный фонд запланировал дополнительные субсидии областному центру


 

В среду, 31 августа, депутаты гордумы внесли изменения в бюджет Воронежа, которые должны порадовать всех, кто имеет счастье (или несчастье) передвигаться по городу на автотранспорте. Корректировка произведена «в связи с планируемыми поступлениями субсидии на развитие улично-дорожной сети из регионального дорожного фонда».

Размер предполагаемой субсидии – 600 тыс. рублей.

Напомним, ранее широко сообщалось, что городским дорогам перепадет 1,7 млрд рублей- за счет предоставления бюджетных кредитов из средств регионального Дорожного фонда. Теперь речь идет о сумме втрое меньшей. Впрочем, 600 тыс. – это субсидии, которые возврату не подлежат, а 1,7 млрд – все-таки кредит, пусть и бюджетный.

Впрочем, до миллиардов на заседании гордумы дело не дошло, а вот обещанные 600 тыс. были включены в доходную и расходную части.

В результате дефицит бюджета сохранился на прежнем уровне – 978,1 тыс. рублей, что составляет 11,1 % от доходной части и соответствует требованиям Бюджетного кодекса РФ.

Между прочим, в заключении управления правовой и экономической экспертизы гордумы сказано, что муниципалитетом планируется еще привлечение бюджетных кредитов из областной казны в сумме и 2,9 млрд рублей, а также банковских кредитов в сумме 1,4 млрд рублей. Но эти средства предполагается пустить по графе «Источники внутреннего финансирования дефицита» городского бюджета.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.