Воронежские ярмарки оценили в четыре миллиона рублей

Воронежские ярмарки оценили в четыре миллиона рублей

Именно столько мэрия планирует получить от ярмарочной деятельности до конца года

Администрация города отрапортовала о том, что работу по оценке рыночной стоимости права заключения договоров на организацию ярмарок планируется завершить к концу ноября. Как только эта оценка будет проведена, власти планируют заключить с владельцами и организаторами ярмарок дополнительные соглашения к договорам – чтобы определить конкретные суммы платежей и график их поступлений.

–Теперь ярмарки будут работать на договорной основе и приносить поступления в бюджет города, - цитирует сайт мэрии слова и. о. заместителя главы администрации Воронежа Алексей Антиликаторов.

Муниципалитет также объявил, что поступления в городскую казну пойдут не с момента подписания допсоглашения, а с момента заключения самого договора.

И хотя оценочные работы еще нее завершены, в администрации уже подсчитали, что по предварительной оценке, в результате ярмарочной деятельности бюджет города до конца этого года пополнится на сумму более 4 млн рублей.

Интернет-газета «Время Воронежа» уже сообщала, что глава города своим постановлением утвердил план размещения ярмарочных площадок. Городское управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики заключило договоры с организаторами ярмарок по 51 площадке.

Главное отличие новых правил – договор заключается не на один год, а на пять лет, что предпринимательским сообществом только приветствуется.

По восьми перспективным ярмарочным площадкам после оценки рыночной стоимости планируется провести аукцион по продаже права на заключение договора на организацию здесь ярмарок.

– Перспективные ярмарочные площадки будут разыгрываться на аукционных торгах, любой организатор сможет прийти и победить, получив право на организацию ярмарки, – напомнил  Алексей Антиликаторов.

Для приведения внешнего вида ларьков и павильонов на легальных ярамарках в соответствие с утвержденными архитектурными решениями организаторам действующих ярмарок дается время до марта 2017 года.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.