Воронежская область возьмет кредит на развитие жилых комплексов

Воронежская область возьмет кредит на развитие жилых комплексов

Региону выделят 2,8 млрд рублей

Воронежской области выдадут инфраструктурные бюджетные кредиты на 2024-2025 годы в размере 2,8 млрд рублей. Они будут направлены на развитие территорий, где расположатся жилые комплексы, об этом сообщил губернатор Александр Гусев в своем телеграм-канале после встречи с зампредом правительства РФ Маратом Хуснуллиным. Кредит будет выдан под низкий процент и на долгий срок.

Губернатор уже рассказал, что деньги будут выданы на комплексную застройку по улице Изыскателей. Там проложат две водопроводные и напорные канализационные линии. Также планируется сделать надземные пешеходные переходы с лифтами над дорогой по Московскому проспекту, построить дорогу по улице Острогожской в Шилово и провести реконструкцию водоподъемной станции №9. В поселке Отрадное будет сделать сеть ливневой канализации с очистными сооружениями.

«Время Воронежа» публиковало, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении почти 380 млн рублей в Воронежскую область. Средства должны пойти на развитие туристической инфраструктуры.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.