Владимир Путин проведет следующее совещание с аграриями в Павловске Воронежской области

Владимир Путин проведет следующее совещание с аграриями в Павловске Воронежской области

Владелец компании АГРОЭКО рассказал Президенту о передовом мясоперерабатывающем заводе и инвестициях в кадры

Президент России Владимир Путин провел совещание с представителями аграрной промышленности в Солнечнодольске Ставропольского края. Глава государства принял приглашение председателя совета директоров ГК АГРОЭКО Владимира Маслова посетить с визитом мясоперерабатывающее предприятие компании в Павловске Воронежской области. Владимир Маслов также отметил, что АГРОЭКО принимает участие в федеральном проекте «Профессионалитет», активно инвестируя в кадры. На данный момент уже более 60 студентов работают в компании. Президент подчеркнул, что благодаря АГРОЭКО Россия вышла на 4-е место в мире по производству мяса.

«В следующий раз, когда будем проводить мероприятия такого рода, давайте соберемся у вас. Я с удовольствием это сделаю, и думаю, что коллеги согласятся», – ответил Владимир Путин на приглашение Владимира Маслова в ходе встречи с представителями агропромышленного комплекса России.

Часть производственных комплексов компании, являющейся крупнейшим поставщиком мяса на внутренний рынок страны, находится в Воронежской области. АГРОЭКО расположилась на четвертой строчке рейтинга производителей свинины, составленном Национальным союзом свиноводов (НСС). По итогам 2023 года группа компаний сохранила свои позиции в рейтинге, произведя 317 тыс. тонн смяса. Компания занимает 4 строчку рейтинга второй год подряд. Производственные мощности АГРОЭКО также находятся и в Тульской области. 

Напомним, что Воронежская ГК «Агроэко» активнее выходит и на внешние рынки. В ближайшее время аграрии начнут поставлять продукцию во Вьетнам.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.