В Воронежской области провалились четвертые торги на первый этап строительства Ломовского парка

В Воронежской области провалились четвертые торги на первый этап строительства Ломовского парка

Единственную заявку от компании признали не соответствующей требованиям

Четвертая попытка поиска подрядчика для первого этапа строительства первой очереди «Ломовского природного ландшафтного парка» в Воробьевском районе Воронежской области провалилась, следует из материалов с сайта госзакупок. Аукцион так и не состоялся из-за того, что единственная заявка на торги была признана не соответствующей требованиям.

Заказчиком работ выступил региональный департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области. Как отмечало «Время Воронежа», цена контракта увеличилась по сравнению с предыдущими торгами и составила 20,8 млн рублей. Сроки для сдачи объекта определили 7-ым ноября 2022 года. Средства выделялись из облбюджета.

Подрядчик должен был разработать эскизный проект в соответствии со сценарием пространственного развития парка. Помимо этого, ему предстояло выполнить инженерные изыскания, разработать проектную документацию и сделать госэкспертизу к ней, а также провести экологическую, историко-культурную экспертизу.

Известно, что на территории природно-ландшафтного парка построят зал событийных мероприятий площадью в 350 кв. м и вместимостью в 87 человек. Ранее сообщалось о том, что подрядчику предстоит воплотить конструктивные решения, возвести металлические конструкции, а также реализовать архитектурные и технологические решения, электроосвещение, отопление и вентиляцию и т.д. В парке также появятся система видеонаблюдения, пожарная и охранная сигнализация. Исполнитель контракта осуществит вертикальную планировку объекта и благоустроит территорию. В аукционной документации уточнялось, что парк оборудуют под потребности инвалидов.

Напомним, в апреле 2021 года открытый конкурс Ломовского природного парка провалился из-за отсутствия заявок от компаний. В июле прошлого года предыдущие торги признали не состоявшимися из-за того, что ни одна компания не подала заявку на участие. Стоимость работ тогда оценивали в 20,4 млн рублей. Планировалось, что победитель аукциона выполнит работу за 95 дней. Третью попытку найти подрядчика организовали в конце 2021 года. Победитель должен был определиться 12 января, но компании в третий раз проигнорировали торги.

Добавим, губернатор Воронежской области Александр Гусев отмечал, что Ломовский парк повысит привлекательность места не только для жителей, но и для гостей области.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Юлия Коннова

Фото: администрация Воробьевского района

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.