Компании в третий раз проигнорировали торги на строительство парка в Воробьевском районе

Компании в третий раз проигнорировали торги на строительство парка в Воробьевском районе

Ни одна из фирм не подала заявку на участие в аукционе

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области вновь не сумел найти подрядчика на первый этап строительства «Ломовского природного ландшафтного парка» в Воробьевском районе Воронежской области. Аукцион в третий раз признали несостоявшимся по причине отсутствия заявок на участие, следует из документов закупки.

Напомним, в июле 2021 года предыдущие торги признали не состоявшимися из-за того, что ни одна компания не подала заявку на участие. Стоимость работ тогда оценивали в 20,4 млн рублей. Планировалось, что победитель аукциона выполнит работу за 95 дней. В апреле 2021 года открытый конкурс Ломовского природного парка также провалился из-за отсутствия заявок от компаний.

На последних торгах начальная цена контракта составляла 20,7 млн рублей. Деньги планировалось выделить из бюджета Воронежской области. Работы планировалось выполнить до 7 ноября 2022 года.

Подрядчику предстояло воплотить конструктивные решения, возвести металлические конструкции, а также реализовать архитектурные и технологические решения, электроосвещение, отопление и вентиляцию и т.д. В парке также появятся система видеонаблюдения, пожарная и охранная сигнализация. Исполнитель контракта осуществит вертикальную планировку объекта и благоустроит территорию. В аукционной документации уточнялось, что парк оборудуют под потребности инвалидов.

Добавим, губернатор Воронежской области Александр Гусев отмечал, что Ломовский парк повысит привлекательность места не только для жителей, но и для гостей области.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Василий Захаржевский

Фото: администрация Воробьевского района

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.