В Воронежской области третий раз объявили торги на строительство Ломовского парка

В Воронежской области третий раз объявили торги на строительство Ломовского парка

Цена контракта увеличилась до 20,7 млн рублей

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области ищет подрядчика для первого этапа строительства первой очереди «Ломовского природного ландшафтного парка» в Воробьевском районе. Торги на выполнение работ объявили в третий раз. Судя по данным закупки, цена контракта увеличилась до 20,7 млн рублей. Срок выполнения работ – до 7 ноября 2022 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 января, победителя определят в этот же день. Средства на выполнение работ выделят из бюджета Воронежской области.

Подрядчику предстоит воплотить конструктивные решения, возвести металлические конструкции, а также реализовать архитектурные и технологические решения, электроосвещение, отопление и вентиляцию и т.д. В парке также появятся система видеонаблюдения, пожарная и охранная сигнализация. Исполнитель контракта осуществит вертикальную планировку объекта и благоустроит территорию. В аукционной документации уточняется, что парк оборудуют под потребности инвалидов.

Напомним, в июле предыдущие торги признали не состоявшимися из-за того, что ни одна компания не подала заявку на участие. Стоимость работ тогда оценивали в 20,4 млн рублей. Планировалось, что победитель аукциона выполнит работу за 95 дней.

В апреле открытый конкурс Ломовского природного парка также провалился из-за отсутствия заявок от компаний.

Тогда на разработку и возведение нового архитектурного сопровождения Ломовского парка с витражным остеклением и фасадным освещением выделялась большая часть бюджета – 8,2 млн рублей. Строительство объекта хотели начать в мае 2021 года, а закончить работу планировали до 1 ноября.

Добавим, губернатор Воронежской области Александр Гусев отмечал, что Ломовский парк повысит привлекательность места не только для жителей, но и для гостей области.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Юлия Коннова

Фото: администрация Воробьевского района

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.