В Воронежской области долг за газ превысил 600 млн рублей

В Воронежской области долг за газ превысил 600 млн рублей

Самым проблемным в регионе оказался Новоусманский район


 

Общая задолженность за газ в Воронежской области составила 615 млн рублей. Из них 302 млн пришлось на организации коммунального комплекса. Об этом рассказал гендиректор «Газпром межрегионгаз Воронеж» и «Газпром газораспределение Воронеж» Константин Зубарев на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым 1 августа.

Просроченная задолженность в регионе по итогам за год обычно составляет менее 1%. Со всеми муниципальными  районами подписаны графики погашения задолженности. Практика показывает, что к началу отопительного сезона удается выйти на долг в 50–90 млн рублей, добавил Зубарев. Однако Новоусманский район оказался единственным, с кем не подписан график погашения задолженности.

Губернатор Алексей Гордеев подчеркнул, что в части оплаты местная власть в районе работает безответственно и с этим необходимо разобраться. Глава региона поручил подписать график погашения задолженности до 7 августа.

Константин Зубарев рассказал о подготовке системы газораспределения к работе осенью и зимой 2017–2018 годов. Готовность составила 64%, хотя к этому времени планировали дойти только до 60%.

Зубарев также сообщил, что в 2017 году приняли изменения в КоАП РФ, позволяющие наказывать граждан за отказ от техобслуживания газовых приборов. В регионе из 860 тыс. абонентов менее 40 тыс. не заключили соответствующие договоры.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.