В Воронеже закрылся ещё один филиал банка

В Воронеже закрылся ещё один филиал банка

ЦБ заподозрил «Внешпромбанк» в выводе активов

Ещё один банк, филиал которого работал в Воронеже, остался без лицензии. ЦБ отозвал документ у «Внешпромбанка». Об этом сообщается на сайте Банка России.

В конце прошлого года временная администрация определила финансовое состояние «Внешпромбанка». Были выявлены масштабные операции, которые указывали на вывод активов из банка. В ЦБ предположили, что такие действия проводили прежнее руководство и лица, которые контролируют банк.

- Имеющаяся информация также позволяет предположить, что выводимые из банка активы могли быть инвестированы в объекты недвижимости, дорогостоящие транспортные средства, доли участия в коммерческих предприятиях, финансовые инструменты, а также иное имущество, которые юридически может находиться под контролем лиц, формально не имеющих отношения к ООО «Внешпромбанк», - отметили в Центробанке. – По предварительное информации, это имущество может находиться как в России, так и за рубежом, в том числе в Европе и США.

Отметим, банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов он занимал 40-е место в банковской системе РФ. В Воронеже офис банка работал на улице Платонова,7.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.