В Воронеже ремонт крыши детской облбольницы на Бурденко обойдется в 16,3 млн рублей

В Воронеже ремонт крыши детской облбольницы на Бурденко обойдется в 16,3 млн рублей

Средства выделят из бюджета региона

На капитальный ремонт кровли первого лечебного корпуса Воронежской областной детской больницы №1 на ул. Бурденко,1 направят 16,3 млн рублей. Победителем аукциона стало ООО «Омега», следует из документов сайта госзакупок. Средства выделят из областного бюджета.

Подрядчику необходимо будет разобрать существующее покрытие кровли, частично заменить несущие конструктивные элементы, покрыть кровлю обрешеткой из металлочерепицы, заменить существующую водосточную систему из оцинкованной кровельной стали, а также сделать антисептирование и огнезащиту всех деревянных конструкций.

Победитель должен выполнить все работы в течение 60 дней с момента заключения контракта.

В январе этого года пресс-служба департамента здравоохранения сообщила, что ремонт корпуса запланировали на 2020-2021 годы. Предварительная стоимость работ – около 100 млн рублей. Планируется, что капремонт решит многие технические проблемы больницы и сделает ее более комфортной для детей и родителей.

В пресс-службе тогда пояснили, что в течение 2019 года пройдет подготовка к масштабному ремонту параллельно с текущими работами. На это планируют потратить около 15 млн рублей. В 2018 году в первом корпусе облбольницы отремонтировали отделения неврологии (на ул. Бурденко), а во втором – неврологии детей раннего возраста и патологии новорожденных (на ул. Ломоносова). Ремонт обошелся примерно в 3 млн рублей.

В документах госзакупки не указан ИНН ООО «Омега». По данным Kartoteka.ru, компания с таким же названием есть в Воронеже, Уфе, Пензе, Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.