В Воронеже нашли нарушения на торгах по размещению лодочной станции

В Воронеже нашли нарушения на торгах по размещению лодочной станции

Антимонопольщики обязали департамент природных ресурсов и экологии устранить ошибки

Департамент природных ресурсов и экологии провел с нарушениями торги на использование акватории воронежского водохранилища под размещение объектов, сообщили в управлении Федеральной антимонопольном службы (УФАС). Жалобу подало местное ООО «Фрегат», проигравшее на аукционе. Отмечается, что были допущены ошибки в калькуляции при формировании цены договора, что могло повлиять на итоговые результаты.

УФАС выдал предписание департаменту об устранении нарушений. Тендер приостановлен 29 января.

Аукцион касался размещения эллингов и пирсов в Железнодорожном районе Воронежа вблизи лодочного кооператива (ПЛК) «Чайка» в районе переулка Инютинский, 49 и бани «Тихая пристань». Срок водопользования составит 20 лет.

ООО «Лайн Профи» выиграло аукцион, предложив 34 млн рублей при стартовой цене контракта в 337 тыс. рублей. Предпоследнее предложение Валентина Куликова составило 775 тыс. рублей. Всего же в аукционе приняло участие десять фирм, в том числе и ПЛК «Чайка».

Добавим, что участник тендера, сделавший предпоследнее предложение, ИП Валентин Куликов, не дал ответа, кратно ли оно шагу аукциона и попросил аукционную комиссию самим посчитать точность кратной цифры. Тогда как за сумму повышения шага отвечает сам участник торгов, из-за чего и могла возникнуть неточность в итоговой цене договора. В результате, УФАС увидело признаки согласованных действий между победителем аукциона и участника, предложившего предпоследнее ценовое предложение.

По данным Kartoteka, ООО «Лайн Профи» зарегистрировано в Воронеже в апреле 2019 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директором и собственником является Алексей Сатин.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.