В Воронеже могут вновь запустить проект по выпуску литьевых заготовок

В Воронеже могут вновь запустить проект по выпуску литьевых заготовок

Инициатором выступил совладелец ООО «Техпромлит»

Инвестор обанкротившегося ООО «Техпромлит» снова попытается запустить проект по выпуску литьевых заготовок. Инициатором выступил совладелец компании Владимир Попов, сообщил «Абирег» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, инвестором выступит «профильный игрок», связанный с металлургией. Производство будет расположено по старому адресу – на площадке «Проминвеста».

Под новый проект создали юридическое лицо – ООО «Воронежский завод машиностроительного литья» (ВЗМЛ), где Владимир Попов является гендиректором. Он не прокомментировал «Абирегу» подробности проекта, сославшись на то, что находится за границей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Воронежский завод машиностроительного литья» зарегистрировано в Воронеже в 2019 году. Уставный капитал – 1 млн рублей. Совладельцами компании являются Александр Барабах, Владимир Олонин, Алексей Липко и Виктор Орлов, каждому из них принадлежит по 23,75%, а также Марина Попова – 5%.

Напомним, в 2017 году тогда еще генеральный директор ООО «Техпромлит» Олег Дьяченко попал под уголовное дело за невыплату зарплаты сотрудникам. По информации регионального СУ СК России, деньги работники сталелитейного предприятия  не получали с сентября по декабрь 2016 года. Речь шла о частичной невыплате. В общей сложности сотрудники предприятия недополучили более 170 тыс. рублей. В июне 2017 года компанию признанали банкротом.

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.