В ИП «Масловский» под Воронежем построят производственный корпус для малого бизнеса

В ИП «Масловский» под Воронежем построят производственный корпус для малого бизнеса

Закончить работы планируют через год

В индустриальном парке (ИП) «Масловский» под Воронежем построят производственный корпус для малых и средних предприятий, сообщили в облправительстве. Бизнес может арендовать производственные площади, при этом получая все преференции резидента ИП. Сдать корпус в эксплуатацию планируют в июле 2020 года.

Сейчас идет проектирование объекта, его планируют закончить к сентябрю. Позже заключат контракты на строительство. Параллельно власти рассчитывают стоимость аренды. Предплагается, что в нее не войдут капитальные затратына строительство, также резидентам установят «приемлемую» стоимость энергоресурсов.

Ранее власти Воронежской области отменили обязательное условие об инвестировании в проект не менее 50 млн рублей для получения статуса резидента «Масловского». Внутри ИП  создано две площадки для МСП: участок «Южный» площадью 14,7 га и «Северный» площадью 10,8 га. Компании здесь получают все права резидента и могут пользоваться инфраструктурой, созданной в ИП за счет бюджета. Первым резидентом площадки МСП стало ООО «Карбофер Метсервис», которое намерено реализовать проект по производству энергетического оборудования. Первая очередь предприятия обойдется в 130 млн рублей, до 2020 года может быть построена и вторая очередь производства с объемом инвестиций 250 млн рублей. Второй резидент площадки – ООО «Производственно-сервисный центр «Химагрегат»– намерено производить нефтехимическое оборудование. Предприятию выделено 2 га, объем инвестиций составит 130 млн рублей. Третьим стало ОАО «Автоген», которое намерено перевезти производство из Воронежа. Компания планирует расширить и модернизировать мощности, вложив 180 млн рублей.

Автор:Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.