Ушедшей в концессию «Воронежтеплосети» потребовалась кредитная линия на 30 млн рублей

Ушедшей в концессию «Воронежтеплосети» потребовалась кредитная линия на 30 млн рублей

Деньги нужны для пополнения оборотных средств

Муниципальное казенное предприятие (МКП) «Воронежтеплосеть» начало поиски банка, готового открыть на два года возобновляемую кредитную линию с лимитом задолженности 30 млн рублей. Кредитора выберут на аукционе в электронной форме, итоги которого подведут 18 марта.

Стартовая цена контракта составила почти 6,4 млн рублей (примерно 10,6% годовых). Эту сумму «Воронежтеплосеть» выделит из внебюджетных средств, то есть без привлечения денег из городской казны. Кредитная линия понадобилась МКП для пополнения оборотных средств.

Это первый тендер для привлечения кредитора в 2019 году. Годом ранее МКП «Воронежтеплосеть» провела только одну подобную закупку. Кредитную линию на два года с лимитом 380 млн рублей для МКП открыл ПАО «Промсвязьбанк». Кредит тоже финансировали из внебюджетных средств. Зато в 2017 году было пять кредитных линий. По двум из них лимиты составляли по 380 млн рублей, по остальным – 160 млн, 50 млн и 30 млн рублей. Все линии открыло АО «Альфа-Банк», а профинансировал городской бюджет.

С марта 2019 года имущественный комплекс МКП «Воронежтеплосеть» перейдет ПАО «Квадра». Соответствующее концессионное соглашение воронежские власти подписали с руководством компании в начале февраля. Концессионер обязуется вложить в обновление теплосетевого комплекса Воронежа 3,65 млрд рублей.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.